муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

Краснозерского района Новосибирской области

Краснозерский детский сад № 4

Уважаемые родители!

В настоящее время проблема защиты персональных данных является очень актуальной. 27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.  МКДОУ Краснозерский детский сад № 4 является оператором, осуществляющим обработку персональных данных работников, воспитанников и их родителей (законных представителей).

Правовое основание обработки персональных данных:

Конституция РФ;

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»;

Трудовой кодекс РФ от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ст. 85-90);

Гражданский кодекс РФ;

Налоговый кодекс РФ;

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Устав  муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Краснозерского района Новосибирской области Краснозерского детского сада № 4

Нормативные правовые документы

по обеспечению защиты персональных данных

Закон Российской Федерации от 27.07.2006 года "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" № 149-ФЗ

Закон Российской Федерации от 27.07.2006 года "О персональных данных" № 152-ФЗ

Постановление Правительства Российской Федерации от 01.11.2012 года "Об утверждении Требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных" № 1119

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.03.2012 года "Об утверждении перечня мер, направленных на обеспечение выполнения обязанностей, предусмотренных Федеральным законом "О персональных данных" и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, операторами, являющимися государственными или муниципальными органами" № 211

В рамках информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных создан мультипликационный анимационный ролик «Береги свои персональные данные». Презентация ролика состоялась 1 июня 2016 года в Международный день защиты детей на официальных страницах Роскомнадзора в социальных сетях. Рекомендуется для просмотра детям вместе с родителями

Персональные данные. Дети

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Мы старались сделать сайт именно для детей, то есть разместить не просто информационные тексты, презентации, но также тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.

Помогать детям разбираться с миром безопасного обращения со своими персональными данными, будут помогать персонажи сайта Вася, Галя, а также Хакер и Агент.

Сайт будет наполняться и систематически обновляться новой информацией, лекциями от сотрудников Роскомнадзора и не только. В планах много интересного и познавательного.

Персональные данные, фотографии воспитанников МКДОУ Краснозерского детского сада № 4 размещены на сайте  в соответствии с нормами Федерального закона №152-ФЗ и с согласия их родителей (законных представителей).

Персональные данные, фотографии сотрудников дошкольного образовательного учреждения опубликованы на сайте на основании ст. 29 Закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Пакет документов по обработке персональных данных

Дата последнего обновления страницы 21.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»