Охрана жизни и здоровья детей.

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

Краснозерского района Новосибирской области

Краснозерский детский сад № 4

Охрана жизни и здоровья детей.

Дети и безопасность в лодке

Азбука безопасности. Дети расшифровывают понятия

МЧС напоминает: не поджигайте сухую траву

МЧС напоминает: не оставляйте детей без присмотра

Простыми словами о главном. Дети об МЧС

Как вести себя на горке

Как правильно наложить шину

Первая помощь при переохлаждении

Как безопасно обращаться с электроприборами

Правила безопасного купания

Безопасность в автомобиле

Безопасность в лесу. Клещи.

ГЛАВНАЯ НАША ЗАБОТА — ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ

Наше будущее напрямую зависит от здоровья детей, поскольку именно они будут, как говорилось в нашем коммунистическом прошлом, строить новый мир, в котором нам с вами предстоит доживать последние, хотелось бы надеяться, счастливые годы.

К счастью, сегодня для государства важно здоровье каждого ребенка, на укрепление позиций медицинских и образовательных учреждений брошены силы и средства, что позволяет нам верить, что защита здоровья детей в нашей стране — не пустой звук.

Доступность медицинской литературы и Интернета, с одной стороны, позволяют родителям наконец-то разобраться во многих врачебных диагнозах и найти множество полезных советов по профилактике и лечению всевозможных заболеваний, а с другой стороны, в какой-то мере вредит здоровью детей, поскольку мамы и папы, уверовав в свои знания (достаточно поверхностные), предпринимают самостоятельные попытки лечения, и зачастую ребенок попадает к врачу, когда болезнь принимает тяжелый или хронический характер. Помните, что вы несете ответственность за здоровье детей и что именно специалист способен оказать действительно квалифицированную помощь маленькому пациенту.

Здоровьем и развитием ребенка занимаются и медицинские учреждения, и родители. Родители — в первую очередь. Важно, чтобы и врачи, и педагоги, и мамы с папами вели конструктивные диалоги, прислушивались друг к другу. Тогда и только тогда может идти речь о сохранении и преумножении здоровья детей.

Памятки по профилактике коронавируса в образовательных организациях

Письмо Министерства просвещения РФ от 13.03.2020 Об усилении сан-эпидемиологических мероприятий в ОО

Приказ МО НСО от 16.03.2020 №707 Об усилении сан-противоэпидемических мероприятий

Распоряжение Губернатора НСО от 16.03.2020 №44-р О противодействию завозу и распространению коронавирусной инфекции

Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции от 10.03.2020

КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЁНКА ОТ ПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА

ПИСЬМО МИНЗДРАВА РФ ОТ 07.04.2017 № 15-2/10/2-2343-О НАПРАВЛЕНИИ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ "ВЫЯВЛЕНИЕ И ДИАГНОСТИКА ТУБЕРКУЛЁЗА У ДЕТЕЙ, ПОСТУПАДЮЩИХ И ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ! ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.

КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ ОТ КОРИ

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТУБЕРКУЛЁЗА

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ

ПОРЯДОК ОТСТРАНЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ДОУ